在线咨询
公众号
交流群
考生交流
在线学习
短信提醒
教师资格考试动态提醒
获取验证码

特别提醒:

1.提醒为短信模式,请填写本人正确的手机号码

2.确认预约后,会有专门的客服确认您预约的项 目,请保持通讯畅通

3.如有任何问题,请致电客服热线:
或点击网站首页的在线咨询

报名入口
报名入口
成绩查询
成绩查询
准考证打印
准考证打印
认定系统
认定系统
TOP
TOP

关于第六届马鞍山市学科带头人和市骨干教师评选结果的公示

领取资料
来源:
安徽省教师资格证考试
作者:
胡老师
发布时间:
2019-02-12 15:53:23
网上报名
  安徽教师资格网为诸位考生带来安徽教师资格证考试公告、安徽范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多安徽教师资格证相关资讯敬请关注安徽教师资格网。

  根据市教育局《关于开展2018年市学科带头人和市骨干教师评选工作的通知》(马教秘〔2018〕329号),现将评选出的马鞍山市第六届市学科带头人和市骨干教师名单予以公示(附后)。公示时间为2019年1月31日至2月6日。如对评选结果有异议,请在2月6日前用电话或书面形式向市教育局反映。反映情况要具体,实事求是,署真实姓名,以便调查核实。

  公示期间,市教育局设立电话。举报电话为2428070(市教育局人事科),2472786(市纪委驻市教育局纪检组)。来信请寄马鞍山市教育局人事科或市纪委驻市教育局纪检组,邮政编码:243000。

  马鞍山市教育局

  2019年1月31日

  2-附件 第六届马鞍山市学科带头人和市骨干教师花名册.xls

单位 姓名 性别 申报学科   单位 姓名 性别 申报学科
含山县教育局(15人)   十九中 桂中华 政治
含山县教育局教研室 张先富 语文   市七中 钟竹 历史
含山二中 吴贤友 语文   金瑞初级中学 崔明 语文
含山中学 吴耀新 语文   马鞍山市新都小学 谷小芹 语文
含山中学 戚新功 化学   马鞍山市新都小学 刘红霞 语文
含山中学 胡承志 数学   珍珠园小学 徐萍 数学
含山一中 孟凡东 语文   马鞍山市慈湖第一小学 苏红伟 道德与法治
含山一中 庆俊生 语文   马鞍山市东苑小学 王嵘 数学
含山一中 张明荣 数学   三姚小学 罗德寿 数学
含山一中 张厚明 数学   实验小学教育集团 舒贤红 语文
含山一中 周帮军 语文   马鞍山市湖东路第二小学 陈丽 数学
含山一中 朱兴祥 数学   健康路小学 钟蓉 信息技术
含山一中 贾成华 化学   马鞍山市西湖花园小学 刘娟 语文
含山县环峰小学 朱玉腾 数学   马鞍山市西湖花园小学 高萍 音乐
含山县环峰小学 张仁花 数学   采秣小学 任文娟 信息技术
含山县环峰小学 周大伟 道德与法治   马鞍山市湖东路第四小学 王莉 英语
和县教育局(8人)   雨山区教育局(16人)
和县教育局教研室 章孝丽 语文   雨山区教育局教研室 胡洪波 英语
和县第一中学 范世祥 数学   雨山区教育局教研室 黄娟 数学
和县第一中学 王曙辉 数学   雨山区教育局教研室 王岚 语文
和县第一中学 沈强 化学   花园初中 严晖 政治
和县第一中学 孙萍 化学   花园初中 殷小庆 信息
和县第四中学 朱丽琴 语文   十二中 孙旺 语文
历阳一小 邱序勇 语文   一中 方勇 数学
西埠小学 段琳 语文   向山小学 夏业云 科学
当涂县教育局(10人)   四村小学 唐明 数学
当涂二中 陈宏宝 语文   四村小学 殷晓丹 数学
当涂一中 肖仁宗 语文   雨山实验学校小学部 钱广荣 语文
石桥中学 孙积纯 化学   雨山中心小学 何秀宝 数学
江心初中 陈宏亮 语文   山南小学 张小玲 数学
塘南初中 陶秉能 数学   南山小学 刘琴 英语
护河初中 汤本生 语文   南山小学 尚成军 语文
大陇初中 吴宗标 数学   九村小学 刘娟 语文
实验学校 吴芳龄 数学   博望区教育局(10人)
围屏中心学校 葛家龙 数学   博望区教育局教研室 杨飞 信息技术
石桥中心学校 谷华娟 幼教   丹阳中学 陈荣乐 政治
花山区教育局(23人)   博望初级中学 刘君 数学
花山区教育局教研室 刘锡萍 数学   新市初级中学 陈能明 化学
马鞍山八中西校区  汤胜 语文   荣博小学 胡传寿 数学
马鞍山八中西校区 霍光武 语文   薛津中心学校 费素凡 数学
马鞍山八中西校区 黄思国 化学   新市中心学校 韦宏方 信息技术
实验中学 葛家荣 数学   新市中心学校 胡启宏 语文
实验中学 王琳 生物   新市中心学校 俞恩木 数学
马鞍山市第十一中学 郑世海 体育   丹阳中心幼儿园 李红花 幼教
民办中学(3人)   市红星中学 张桂霞 英语
马鞍山中加双语学校 张生超 生物   市红星中学 马丽娜 政治
马鞍山二中实验学校 王灵敏 英语   安工大附中 宋旭辉 美术
马鞍山二中实验学校 吴银乐 语文   安工大附中 徐莉 历史
市直属单位(40人)   市二十二中 季锋 英语
马鞍山市教科院 禹萍 生物   市二十二中 顾巍 化学
马鞍山市教科院 周朝晖 化学   市二十二中 魏志军 语文
马鞍山市教科院 徐灿华 历史   市二十二中 陈国宏 体育与健康
马鞍山市教科院 陶年生 语文   市外国语学校 俞莉 政治
马鞍山市教科院 刘晨 英语   市外国语学校 程伟光 数学
马鞍山市教科院 黄云林 职教教研   市外国语学校 谷至民 数学
马鞍山二中 张致祥 英语   市特殊教育学校 刘文鸽 智障数学
马鞍山二中 金红艺 地理   市特殊教育学校 王燕 听障信息技术
马鞍山二中 张立华 政治   市特殊教育学校 周玲丽 康复教育
马鞍山二中 潘文杰 语文   市特殊教育学校 谢霞 智障语文
马鞍山二中 卢建军 数学   安徽省马鞍山工业学校 詹茂升 体育
马鞍山二中 陶雪梅 英语   安徽省马鞍山工业学校 洪洁 机电
马鞍山二中 陈向群 物理   安徽省马鞍山工业学校 秦胜 汽修
马鞍山二中 杨青青 美术   安徽省马鞍山工业学校 王文兵 机械
马鞍山二中郑蒲港分校 傅存斌 数学   皖江职业教育中心学校 胡常海 德育
马鞍山二中郑蒲港分校 张起磊 政治   皖江职业教育中心学校 王丽丽 计算机
市红星中学 桂芳 语文          
市红星中学 赵万丽 历史   有关单位(1人)
市红星中学 方升钱 物理   马鞍山技师学院 陈安萍 经济学
                 
第六届马鞍山市骨干教师公示名单(共770人)
单位 姓名 性别 申报学科   单位 姓名 性别 申报学科
含山县教育局(129人)   含山中学 陈莉 语文
含山县电子工程学校 冯德军 美术   含山中学 汪海华 政治
含山县电子工程学校 孔维龙 信息技术   含山中学 胡宗荣 体育
含山县电子工程学校 罗艺有 化学   含山一中 吴刚 政治
含山县教师进修学校 赵谋计 计算机   含山一中 张敏敏 高中语文
含山县教育局教研室 汤玉杰 政治   含山一中 毛映霞 英语
含山中学 戴德文 数学   含山一中 蒋明霞 英语
含山中学 张美珍 英语   含山一中 左朋生 化学
含山中学 刘小明 化学   含山一中 宫能学 生物
含山中学 叶田春 语文   含山一中 许晓成 体育与健康
含山中学 黄磊 数学   含山一中 李华 语文
含山中学 胡婧清 化学   含山一中 圣立春 初中物理
含山中学 马丽 英语   含山一中 赵香 英语
含山中学 丁贤龙 物理   含山一中 马成安 初中数学
含山中学 张先宏 数学   含山一中 张华 语文
含山中学 王章林 数学   含山一中 王东 体育
含山中学 程光荣 数学   含山一中 许珊珊 体育
含山一中 金大勇 语文   清溪中心学校 赵玲丽 语文
含山一中 张云云 地理   含山县环峰小学 周兴华 语文
含山一中 干桂霞 初中数学   含山县环峰小学 王薇薇 语文
含山一中 任立兵 初中语文   含山县环峰小学 王艳红 英语
含山一中 胡华俊 语文   含山县环峰小学 周奎 数学
含山一中 陈媛 政治   含山县环峰小学 濮洪强 数学
含山一中 袁宗琴 音乐   含山县环峰小学 司维 语文
含山一中 廖香钱 历史   环峰二小 张妍 语文
含山一中 张金龙 美术   环峰二小 谢发敏 语文
含山一中 王如萍 英语   含山县环峰第三小学 邰金杆 语文
含山二中 袁晓娟 生物   含山县环峰第三小学 晏本梅 数学
含山二中 王晓明 政治   含山县环峰第三小学 周良民 数学
含山二中 宫园 语文   含山县环峰第三小学 张玮玮 数学
含山二中 罗加宇 政治   含山县环峰第三小学 张燕 语文
含山二中 孙军 政治   含山县环峰第三小学 吕怀洲 体育与健康
含山二中 杨明月 政治   含山县环峰第三小学 王小琳 数学
含山二中 吴怀鹏 政治   含山县环峰第四小学 王波 数学
含山二中 张春云 政治   含山县环峰第四小学 高秀云 语文
含山二中 张仁保 信息技术   含山县环峰第四小学 孙德菊 语文
含山二中 刘长先 化学   含山县环峰第四小学 朱小庆 数学
褒山初中 胡业政 物理   含山县环峰第四小学 崔娟 道德与法治
褒山初中 宋晓飞 语文   含山县环峰第四小学 钟叶慧 数学
褒山初中 杨其胜 数学   含山县林头中心学校 张振梅 数学
含山县河刘初中 徐克清 化学   含山县林头中心学校 张爱莲 小学数学
含山县河刘初中 黄凌华 数学   含山县林头中心学校 戴霞 语文
含山县姚庙初中 王道清 化学   含山县林头中心学校 付宝木 小学数学
含山县姚庙初中 王强宝 语文   含山县林头中心学校 尹学梅 数学
含山县仙踪中学 吴先胜 信息技术   含山县仙踪中心学校 洪求兵 数学
含山县仙踪中学 张仙勇 语文   含山县仙踪中心学校 乔小艳 小学语文
含山县仙踪中学 强城 化学   含山县仙踪中心学校 王萍 语文
含山县林头中学 赵光 生物   含山县昭关中心学校 庆先梅 语文
含山县林头中学 胡玲 语文   含山县昭关中心学校 范吉连 语文
含山县林头中学 张婷 信息技术   含山县昭关中心学校 王开才 语文
含山县林头中学 蔡进军 数学   陶厂中心学校 潘爱国 数学
含山县运漕中学 胡登峰 信息技术   陶厂中心学校 葛贵明 语文
含山县运漕中学 郭文 语文   陶厂中心学校 李婷婷 语文
清溪初中 刘珍 物理   张公中心学校 韩培玉 信息技术
清溪初中 司有根 语文   张公中心学校 冯庆贵 语文
清溪初中 宫尚武 数学   张公中心学校 张 敏 数学
清溪初中 洪诗军 数学   东关中心学校 郭海燕 语文
张疃初中 石广元 语文   东关中心学校 胡晶晶 美术
陶厂初中 司先法 数学   含山县河刘中心学校 李军 数学
钜兴初中 郭航程 体育与健康   含山县河刘中心学校 汪峰 体育
铜闸初中 陈俊 初中物理   运漕中心学校 牛咏梅 语言
福山学校 肖洪超 数学   巨兴中心学校 程祖来 语文
福山学校 宫尚兴 信息技术   含山县东山中心学校 张凤 数学
铜闸中心学校 马春琴 英语   含城幼儿园 唐杰 幼教
含山县姚庙中心学校 朱兴富 数学   含城幼儿园 张丽 幼教
和县教育局(105人)          
马鞍山幼儿师范学校 王芳 活动设计   和县四中 王  科 道德与法治
和县一中 温泉 地理   乌江中学 王德伟 化学
和县一中 吴莉莉 语文   乌江中学 隋孔军 道德与法治
和县一中 臧磊 语文   和县香泉中学 曲昌春 英语
和县一中 陈跃 数学   新桥中学 聂落兵 语文
和县一中 蒋宝童 数学   新桥中学 曹绪兵 英语
和县一中 徐祝云 数学   和县张家集初中 李跃来 物理
和县一中 林茂华 英语   和县善厚初中 李婷婷 语文
和县一中 尹颖 英语   娘娘庙初级中学 龚世才 英语
和县一中 翟媛媛 英语   和县姥桥镇联合初级中学 许  芝 历史
和县一中 吴静静 英语   历阳一小 朱家珍 语文
和县一中 陈宝华 英语   历阳一小 朱可燕 数学
和县一中 鲁浩 化学   历阳一小 陶福菊 数学
和县一中 江芸 生物   历阳一小 沈福阳 数学
和县一中 邓华 政治   历阳一小 帅长宝 语文
和县一中 王武志 历史   历阳一小 张静 语文
和县一中 王海东 音乐   历阳一小 陆晓婷 数学
和县二中 赵红涛 语文   历阳一小 葛国定 数学
和县二中 鲍书斋 数学   和县历阳镇第二小学 段本儒 语文
和县二中 汪华 数学   和县历阳镇第二小学 王必先 数学
和县二中 刘梅 英语   和县历阳镇第二小学 杨  萍 语文
和县二中 何汀 物理   和县历阳镇第二小学 孙雪梅 语文
和县二中 赵利 物理   和县历阳镇第二小学 翁厚萍 语文
和县二中 张如曦 化学   和县历阳镇第二小学 杨在会 数学
和县二中 胡劲峰 生物   和县历阳镇第二小学 葛德凤 语文
和县二中 陈勇 历史   和县历阳镇第三小学 李夕萍 语文
和县二中 吴玲玲 语文   和县历阳镇第三小学 赵莉 语文
和县二中 胡玲玲 音乐   和县历阳镇第三小学 贾娟娟 数学
和县二中 李红 体育   和县历阳镇第三小学 罗海霞 语文
和县三中 吴德莲 语文   和县历阳镇第三小学 郑小键 语文
和县三中 吕家富 数学   和县历阳镇第三小学 蔡芳 数学
和县三中 李应机 历史   历阳四小 王兰 语文
和县三中 汪浩淼 数学   历阳四小 叶圣强 数学
和县三中 李鹭 数学   历阳四小 孙敏 语文
和县三中 庞涛 数学   历阳四小 唐玉英 语文
和县三中 何婷婷 英语   历阳四小 王先霞 语文
和县三中 陈萍 美术   历阳四小 程敏 语文
和县四中 杨  丽 语文   和县历阳镇中心小学 孙建华 数学
和县四中 吴大发 语文   和县历阳镇中心小学 范小娟 语文
和县四中 解传丽 数学   和县历阳镇中心小学 唐敏 数学
和县四中 张  俊 数学   白桥镇中心小学 童鹿希 数学
和县四中 杨玉成 英语   白桥镇中心小学 单静玲 语文
和县四中 葛  丹 英语   和县善厚镇高祖小学 许家玲 英语
姥桥镇中心小学 王伟 语文   和县历阳镇城南中心小学 张静 语文
姥桥镇中心小学 张萍 语文   和县历阳镇城南中心小学 王永莉 数学
姥桥镇中心小学 宋旭东 幼儿园   和县历阳镇城南中心小学 葛道珍 语文
香泉镇中心小学 杨昌虎 数学   和县善厚镇中心小学 阮  鹏 语文
香泉镇中心小学 颜秋月 数学   和县善厚镇中心小学 孙  玲 英语
香泉镇中心小学 刘贵林 品德与社会   乌江镇中心小学 庆克翠 语文
西埠小学 乔巧 语文   绰庙中心小学 张芸 语文
西埠小学 李桃 语文   和县历阳镇幼儿园 魏青 幼儿园
西埠小学 衡星 数学   和县善厚中心幼儿园 金  梅 幼儿园
西埠镇腰埠中心小学 金仁友 语文          
当涂县教育局(130人)          
经贸学校 洪爱红 语文   石桥中学 姚其玖 化学
经贸学校 尚倩 计算机   石桥中学 李明 物理
经贸学校 汤君 计算机   石桥中学 王春燕 物理
经贸学校 任小平 电工电子   石桥中学 姚建平 心理健康
经贸学校 刘小平 数学   石桥中学 陶孝明 信息技术
当涂一中 张瑾 历史   石桥中学 陈慧 英语
当涂一中 陶爱华 数学   石桥中学 钱进 英语
当涂一中 施媛 物理   石桥中学 王宏胜 语文
当涂一中 闻德民 物理   石桥中学 陈玉婷 语文
当涂一中 戈强 语文   石桥中学 吴贤蛟 历史
当涂一中 刘勇 语文   石桥中学 黄昀 数学
当涂一中 苗陈亮 语文   石桥中学 姚桂花 语文
当涂一中 邰纯兵 政治   姑溪初中 孙静 道德与法治
当涂一中 先裕梅 政治   姑溪初中 侯小梅 道德与法治
当涂二中 张祎 化学   姑溪初中 方其祥 数学
当涂二中 柏寿康 化学   姑溪初中 杨德行 体育
当涂二中 徐业霞 历史   姑溪初中 张芸 信息技术
当涂二中 谢桂林 数学   姑溪初中 沈荣霞 英语
当涂二中 刘园 信息技术   姑溪初中 朱青 语文
当涂二中 姚孝梅 语文   马桥初中 谷长远 英语
当涂二中 陶翠红 语文   马桥初中 尹计月 英语
当涂二中 王永青 政治   马桥初中 苏松 历史
当涂二中 唐荣飞 政治   马桥初中 强世飞 数学
当涂二中 李仲胜 政治   马桥初中 蒋长龙 物理
江心初中 徐必龙 化学   马桥初中 蒋发萍 语文
江心初中 耿基凤 历史   马桥初中 郭荣虎 政治
江心初中 潘静 历史   大陇初中 王小虎 化学
江心初中 吴长保 数学   大陇初中 蒋有龙 政治
江心初中 袁霞 语文   大陇初中 童小四 历史
江心初中 范修军 语文   大陇初中 姚昌寿 数学
江心初中 侯正红 语文   湖阳初中 赵小毛 语文
江心初中 鲍中林 语文   湖阳初中 邢兵兵 语文
护河初中 刘小飞 物理   亭头初中 沈普胜 数学
护河初中 闻小平 数学   亭头初中 夏铭 政治
护河初中 陈峰 英语   亭头初中 朱朝霞 政治
黄池初中 申传奇 历史   石桥中心学校 张志萍 幼儿园
黄池初中 朱红霞 美术   石桥中心学校 王为民 语文
塘南初中 杨永峰 体育   石桥中心学校 陶勇 英语
塘南初中 吴润龙 历史   石桥中心学校 詹晓萍 幼儿园
塘南初中 俞光龙 数学   黄池中心学校 喻萍 英语
塘南初中 韦宏霞 英语   黄池中心学校 肖婷婷 语文
乌溪初中 张传富 地理   黄池中心学校 梅莉莉 语文
乌溪初中 卫平 历史   黄池中心学校 翟厚文 数学
乌溪初中 袁立荣 历史   乌溪中心学校 张定翠 数学
城郊初中 陈蓉蓉 美术   乌溪中心学校 张小兰 语文
太白初中 张树林 数学   乌溪中心学校 詹飞 语文
实验学校 卜后富 语文   乌溪中心学校 霍卫国 信息技术
实验学校 鲁晓燕 语文   湖阳中心学校 杨晓花 语文
实验学校 孙家芳 语文   湖阳中心学校 邢志虎 数学
实验学校 毕雁 英语   湖阳中心学校 徐斌 语文
实验学校 张方 语文   塘南中心学校 王莉 英语
实验学校 潘孝安 语文   塘南中心学校 聂小冬 语文
团结街小学 薛良香 语文   塘南中心学校 吴双喜 数学
团结街小学 刘雪芬 音乐   亭头中心学校 陶锦文 幼教
新桥中心学校 杜先华 数学   亭头中心学校 艾文水 数学
新桥中心学校 李丽 数学   亭头中心学校 李 娟 幼儿园
新桥中心学校 韩玉明 语文   太白中心学校 陈燕 英语
新桥中心学校 王凤霞 音乐   太白中心学校 许树清 数学
新桥中心学校 葛家静 美术   围屏中心学校 陶功梅 数学
新桥中心学校 刘万平 数学   兴永中心学校 卫 星 数学
新桥中心学校 陈华 数学   关马中心学校 陈立三 数学
新桥中心学校 高科 音乐   大陇中心学校 方小燕 语文
石桥中心学校 姚丽霞 语文   青山中心学校 刘 芸 数学
石桥中心学校 赵红梅 幼儿园   西河中心学校 徐春花 英语
石桥中心学校 魏光燕 语文   振兴路小学 尚其芳 语文
花山区教育局(112人)          
八中西校区 洪潇 语文   市七中 汪奇志 数学
八中西校区 孔艳平 语文   市七中 王国伟 体育
八中西校区 施邦达 语文   市七中 张健 体育与健康
八中西校区 孙燕 语文   市七中 卢籽衡 音乐
八中西校区 秦燕 语文   市七中 鲍却寒 信息技术
八中西校区 王媛媛 英语   市七中 严兰平 地理
八中西校区 吴利 英语   市七中 仲米娜 语文
八中西校区 刘美 英语   市七中 朱小梅 语文
八中西校区 刘芸 历史   市七中 姚丽萍 英语
八中西校区 程淑娟 政治   市七中 郑珏 英语
八中西校区 朱浩 数学   市七中 唐文静 英语
八中西校区 王艳 化学   市七中 章爱珍 历史
八中西校区 王璟 化学   市七中 陆飞 道德与法治
八中西校区 裴春梅 心理   市七中 贾云 数学
九中 郭宏兵 物理   第十一中学 范炜 历史
十九中 李玲玲 英语   师范附小 许静 语文
十九中 陈定虎 数学   师范附小 鲁永超 语文
十九中 汪君早 数学   师范附小 夏业荣 数学
第二十中学 忻丽莎 英语   师范附小 刘芬 英语
第二十中学 罗樱 地理   师范附小 贾豫凤 英语
第二十中学 戴起胜 语文   师范附小 沈月 科学
第二十中学 王兵 物理   师范附小 王海安 体育
金瑞初级中学 孙仙知 语文   师苑小学 印斐 语文
金瑞初级中学 尹捷 数学   师苑小学 胡静 语文
金瑞初级中学 韩娟 信息技术   师苑小学 张凯 数学
金瑞初级中学 季德超 体育   师苑小学 吴雪婷 数学
实验中学 董青 英语   师苑小学 李静 道德与法治
实验中学 倪序发 物理   师苑小学 郑旻 音乐
实验中学 林勇 物理   实验小学教育集团 倪妍 语文
实验中学 蔡伟 化学   实验小学教育集团 陈盼盼 语文
采秣小学 王月红 语文   实验小学教育集团 梅伟正 数学
采秣小学 陈哲 语文   实验小学教育集团 赵燕燕 数学
采秣小学 钱光华 体育   实验小学教育集团 刘萍 英语
采秣小学 陈万龙 美术   实验小学教育集团 沙学文 科学
慈湖第一小学 王文芳 语文   珍珠园小学 卢燕燕 语文
东苑小学 吴茜 语文   珍珠园小学 赵辉 体育与健康
东苑小学 张红 数学   珍珠园小学 毛传香 体育
东苑小学 宋燕 数学   珍珠园小学 顾小云 体育
二中实验学校小学部 韩霞 数学   幸福路小学 罗辉 数学
冯桥小学 李倩倩 语文   幸福路小学 翟厚娟 数学
冯桥小学 沈利拉 英语   幸福路小学 盛传娟 美术
冯桥小学 陈恩云 信息技术   王家山小学 吴信志 语文
和平楼小学 张良荣 语文   王家山小学 夏燕 语文
和平楼小学 陆青 道德与法治   王家山小学 兰莹 语文
湖东路第二小学 钱宏亮 数学   三姚小学 陈磊 数学
湖东路第二小学 孙霞 英语   三姚小学 倪晋春 数学
湖东路第二小学 丁一 语文   三姚小学 宋孝义 英语
湖东路第三小学 宋丽华 数学   西湖花园小学 张大治 语文
湖东路第三小学 刘畅 英语   西湖花园小学 宋玲霞 音乐
湖东路第四小学 刘贤丽 语文   健康路小学 郭丽娜 语文
湖东路第四小学 高先玉 美术   濮塘中心小学 刘恋 英语
湖东路第四小学 孙红 音乐   新工房小学 王莺 体育 
马鞍山市金瑞小学 王军 信息技术   金玉兰小学 韩红 语文
霍里中心小学 张慧 数学   金玉兰小学 赵何水 信息技术
霍里中心小学 韩仙 英语   珍珠园幼儿园 宣懿 幼教
霍里中心小学 潘正坤 体育   一幼 徐亮 幼教
雨山区教育局(82人)          
十二中 戴鲁锋 数学   雨山实验学校 曹文静 语文
十二中 韩冬梅 生物   雨山实验学校 姚莉芳 数学
十二中 陈海 体育   雨山实验学校 万丽 历史
十二中 刘宏雷 体育   雨山实验学校 赵春 体育
花园初中 王寅松 语文   雨山实验学校 夏正芳 语文
花园初中 范德君 语文   雨山实验学校 任年花 语文
花园初中 马薇 政治   雨山实验学校 方玲 语文
花园初中 盛虹 英语   雨山实验学校 夏同凤 数学
花园初中 汤丽芸 英语   雨山实验学校 穆可辉 心理健康
花园初中 孙江红 英语   雨山实验学校 刘萍 语文
花园初中 陶忠 英语   雨山中心小学 许玲玲 语文
花园初中 王小英 历史   雨山中心小学 杨蓓蓓 语文
花园初中 王雨 地理   雨山中心小学 蒋承飞 数学
花园初中 麻孝文 体育   雨山中心小学 王霞 语文
花园初中 胡泰桢 生物   雨山中心小学 黄小明 语文
一中 彭家芳 语文   雨山中心小学 赵晓平 英语
一中 张宝林 英语   雨山中心小学 陈蓉 美术
一中 刘萌 历史   山南小学 高苏娜 语文
一中 夏庆 物理   山南小学 欧培霞 语文
一中 李南萱 音乐   山南小学 任锐 语文
银塘中学 朱同凤 政治   山南小学 梅昌甜 数学
银塘中学 陶宏斌 语文   山南小学 黄祥凤 数学
四村小学 芮德芳 语文   山南小学 查桂芳 英语
四村小学 魏海蓉 语文   山南小学 许杉杉 音乐
四村小学 张荣凤 美术   新建小学 杨芳 语文
四村小学 王毓 音乐   新建小学 姜洪 科学
四村小学 孙艳 音乐   新建小学 武莉 数学
九村小学 孙亦萌 语文   新建小学 贾骁 体育
九村小学 胡爱民 语文   新建小学 裘梅 音乐
九村小学 刘敏 语文   翠螺小学 曹凯 女  语文
九村小学 吴青竹 数学   翠螺小学 王凤  女  体育
九村小学 潘娟 英语   翠螺小学 孙庆娣  女  信息技术
育才小学 孙玲 语文   南山小学 王丽梅 语文
育才小学 赵小红 数学   南山小学 孙恒霞 语文
育才小学 王兴华 英语   南山小学 陶静 英语
育才小学 黄仕琼 语文   南山小学 宋颖姿 英语
育才小学 许林薇 语文   向山小学 陈益香 数学
育才小学 冯珂 信息技术   向山小学 张 蓓 数学
采石小学 史莉 语文   马钢第五幼儿园 江燕 幼教
银塘中心小学 芮芳 美术   采石幼儿园 朱容 幼教
银塘中心小学 徐娟 信息技术   马钢第二幼儿园 李玲 幼教
博望区教育局(43人)          
丹阳中学 吴保平 高中语文   新博初级中学 张茂平 初中语文
丹阳中学 丁承亮 高中数学   新博初级中学 邰正云 初中英语
丹阳中学 屈海兵 初中音乐   新博初级中学 胡维林 初中数学
丹阳中学 王平绕 初中语文   新博初级中学 陶明 初中历史
丹阳中学 刘红 初中体育   新博初级中学 夏咏梅 初中数学
薛镇初级中学 汪功清 初中语文   新市初级中学 尹传海 初中物理
薛镇初级中学 徐红萍 初中政治   新市初级中学 王蕙 初中语文
薛镇初级中学 何修斌 初中地理   新市初级中学 刘培凤 英语
新市初级中学 王克兵 初中历史   新博中心学校 陶金芳 小学语文
新市初级中学 王胜强 初中语文   新博中心学校 邰伦英 小学语文
新市初级中学 刘晓平 初中数学   新博中心学校 谷海燕 小学语文
博望初级中学 李茂云 初中生物   新博中心学校 黄万标 小学数学
博望初级中学 袁智 初中英语   新博中心学校 汪祖花 小学语文
丹阳中心学校 陶家园 信息技术   新市中心学校 查圣林 小学数学
丹阳中心学校 王飞 小学语文   新市中心学校 王广洋 信息技术
丹阳中心学校 张娆 小学美术   新市中心学校 陶家成 小学语文
丹阳中心学校 吕娟 小学语文   新市中心学校 王燕 小学数学
丹阳中心学校 陶德兵 小学数学   新市中心学校 刘培林 小学数学
博望中心学校 陈白菊 小学数学   薛津中心学校 韩永宏 小学数学
博望中心学校 陈晓兰 语文   薛津中心学校 郭本梅 小学美术
龙泉中心学校 魏正银 小学数学   薛津中心学校 徐承高 小学语文
龙泉中心学校 郭雪莲 音乐          
示范园区(8人)          
年陡初级中学 韦珍 语文   查湾中心学校 王洁 语文
年陡初级中学 倪和宝 物理   年陡中心学校 张娟 数学
查湾中心学校 余照明 道德与法治   年陡中心学校 徐家兰 语文
查湾中心学校 刘继国 语文   年陡中心学校 姜金凤 数学
                 
市教育局直属学校、民办中学及有关单位(161人)        
工业学校 王玲 计算机   皖江职业教育中心学校 邹连胜 计算机
工业学校 于学萍 英语   皖江职业教育中心学校 庾鹏 机械
工业学校 杨丹 计算机   皖江职业教育中心学校 庆正义 机电
工业学校 刘祥 机械   皖江职业教育中心学校 刘军 计算机
工业学校 杨万仙 机电   皖江职业教育中心学校 王俊 体育与健康
工业学校 徐笑 计算机   皖江职业教育中心学校 王涛 电工电子
工业学校 黄加根 机械   皖江职业教育中心学校 刘宏 计算机
工业学校 蒋伟 数控   皖江职业教育中心学校 马园 语文
工业学校 陈建军 机电   皖江职业教育中心学校 张国炳 计算机
工业学校 戴瓅伟 数控   马鞍山二中 贾洁 语文
工业学校 何凯 机械   马鞍山二中 杜飞 语文
工业学校 王娟 体育   马鞍山二中 程瑾 体育与健康
工业学校 张翠云 机电   马鞍山二中 胡金蓉 生物
工业学校 陈同 汽修   马鞍山二中 万雪迎 英语
皖江职业教育中心学校 徐鸣 语文   马鞍山二中 陶源 政治
皖江职业教育中心学校 章传 计算机   马鞍山二中 鲁燕 英语
皖江职业教育中心学校 江伟 语文   马鞍山二中 张惠荣 化学
皖江职业教育中心学校 夏静 体育与健康   马鞍山二中 黄浩 物理
皖江职业教育中心学校 邓峰 英语   马鞍山二中 方静 英语
皖江职业教育中心学校 胡志强 汽修   马鞍山二中 郭玲玲 数学
皖江职业教育中心学校 赵静 财会金融   马鞍山二中 杭仁礼 数学
皖江职业教育中心学校 陈玲 财会金融   马鞍山二中 施玮 英语
皖江职业教育中心学校 凌常艳 电工电子   马鞍山二中 梅良武 英语
皖江职业教育中心学校 万玮 计算机   马鞍山二中 章敏 政治
马鞍山二中 虞琴 体育与健康   二十二中 吴太龙 数学
马鞍山二中 徐芬 地理   二十二中 马文莉 英语
马鞍山二中 祖冬华 信息技术   二十二中 汪建军 英语
马鞍山二中 臧胜 体育与健康   二十二中 陈瑶 数学
马鞍山二中 孙燕萍 物理   二十二中 李善忠 音乐
马鞍山二中 陈馨 音乐   二十二中 蒋学艳 语文
马鞍山二中郑蒲港分校 金加林 历史   二十二中 蒋莉 语文
马鞍山二中郑蒲港分校 王书方 物理   二十二中 张虹 物理
马鞍山二中郑蒲港分校 甘萍萍 地理   二十二中 朱栎 英语
马鞍山二中郑蒲港分校 张昀昀 英语   二十二中 李国凤 物理
马鞍山二中郑蒲港分校 周亚平 语文   市红星中学 蒋余根 地理
马鞍山二中郑蒲港分校 苏阳 地理   市红星中学 章荣勋 语文
马鞍山二中郑蒲港分校 夏同追 数学   市红星中学 胡凤荣 物理
马鞍山二中郑蒲港分校 黄高品 化学   市红星中学 陈二丰 英语
安工大附中 李大庆 化学   市红星中学 陈力夫 语文
安工大附中 潘小嫣 语文   市红星中学 查晓虹 生物
安工大附中 江南 语文   市红星中学 张惠 地理
安工大附中 刘尚延 地理   市红星中学 林敏菲 语文
安工大附中 王亮 政治   市红星中学 张超 数学
安工大附中 高飞 英语   市红星中学 胡莉红 英语
安工大附中 许爱敏 英语   市红星中学 唐舒娅 语文
安工大附中 秦璐 英语   市红星中学 黄光灿 数学
安工大附中 朱红生 地理   市红星中学 苏妍 英语
安工大附中 汪淑平 数学   市红星中学 郝建国 物理
安工大附中 杨名 地理   市红星中学 魏宝文 语文
安工大附中 魏萍 物理   市红星中学 吴德乐 信息技术
安工大附中 张云燕 化学   市红星中学 霍进 信息技术
安工大附中 刘虎 政治   市红星中学 王鹏林 英语
安工大附中 王茜萍 化学   市红星中学 何德方 生物
安工大附中 刘连才 美术   市红星中学 张超 生物
安工大附中 陈娟 美术   市红星中学 檀伟明 音乐
马鞍山市外国语学校 陈发文 英语   市特殊教育学校 蒋虹 智障数学
马鞍山市外国语学校 高雪玉 语文   市特殊教育学校 郭冬云 听障数学
马鞍山市外国语学校 汪宁 数学   市特殊教育学校 何婕 听障数学
马鞍山市外国语学校 郑锦云 语文   市特殊教育学校 王君 智障语文
马鞍山市外国语学校 许刚 历史   市特殊教育学校 余婷婷 听障语文
马鞍山市外国语学校 孙美云 语文   马鞍山市教科院 张勋贵 物理
马鞍山市外国语学校 金应苹 物理   马鞍山市教科院 张建明 物理
马鞍山市外国语学校 鲍剑虹 英语   成功学校 夏谞 英语
二十二中 李旭 化学   成功学校 陶玲 信息技术
二十二中 李蓓 生物   成功学校 王伟 数学
二十二中 赵培辰 英语   成功学校 陈慧 语文
二十二中 姚卫国 生物   成功学校 汤深晶 数学
二十二中 高琦璐 心理   成功学校 陈滢 物理
二十二中 周美华 化学   成功学校 王敏 物理
二十二中 郭庆 英语   安师大附属郑蒲港学校 汪燕春 道德与法治
马鞍山市建中学校 王旭 道德与法治   马鞍山中加双语学校 刘丽 语文
马鞍山市建中学校 唐克海 英语   马鞍山中加双语学校 张飞 语文
马鞍山市建中学校 刘圣治