欢迎您访问安徽教师资格网! 本站为【学考网】旗下安徽教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以安徽省教育考试院www.ahzsks.cn或当地教育局所示为准。

滁州市教育体育局关于公布第七批 中青年骨干教师名单的通知

来源:
安徽教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-02-12 15:45:35
  安徽教师资格网为诸位考生带来安徽教师资格证考试公告、安徽范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多安徽教师资格证相关资讯敬请关注安徽教师资格网。

  滁州市教育体育局关于公布第七批

  中青年骨干教师名单的通知

  各县、市、区教育体育局,市直各学校:

  根据滁州市教育体育局《关于做好滁州市第七批中青年骨干教师评选工作的通知》(滁教体人函〔2018〕299号)文件,我市组织开展了第七批中青年骨干教师评选工作。在教师申报、县区推荐、市级评审、集体研究和公示的基础上,经研究同意,授予陆文波等95名教师“中青年骨干教师”称号。

  望荣获称号的教师珍惜荣誉、发扬成绩、戒骄戒躁、再接再厉,充分发挥示范作用,担当传播知识、传播思想、传播真理,塑造灵魂、塑造生命、塑造新人的时代重任,在教育工作中不断开拓进取,创造新的业绩。全市广大教育工作者要以他们为榜样,立足本职、扎实工作,为推进教育现代化、办好人民满意教育、建设新时代美丽新滁州而努力奋斗。

  附件:滁州市第七批中青年骨干教师名单

  滁州市教育体育局

  2018年11月14日

  (此件主动公开)

  附件

  滁州市第七批中青年骨干教师名单

序号

姓 名

性别

单 位

1

陆文波

天长市汊涧小学

2

吴春艳

凤阳县工人子弟小学

3

刘 群

天长市第一小学

4

阮开芳

全椒县江海小学

5

傅 睿

凤阳县府城镇中心小学

6

周 琼

定远县实验小学

7

褚锦萍

凤阳县永安小学

8

林曾芳

全椒县富安小学

9

宋宗慧

滁州市实验小学

10

陈 敏

凤阳县实验小学

11

李后芝

来安县第二小学

12

周小丽

滁州市实验小学

13

黄 伟

凤阳县工人子弟小学

14

吴迎春

天长市城南小学

15

张 玲

全椒县前进小学

16

崔荣燕

明光市逸夫小学

17

王培建

滁州市第二小学

18

陈献玉

凤阳县府城镇中心小学

19

陶彩柱

滁州市第三小学

20

郑前清

滁州市琅琊路小学

21

崇传岗

天长市郑集小学

22

李志兵

滁州市南谯区黄泥岗镇中心小学

23

石友梅

定远县城北小学

24

王华燕

滁州市第三小学

25

李 靖

来安县第三小学

26

赵春梅

滁州市解放小学

27

昝雅倩

天长市城南小学

28

卞恒荣

滁州市南谯区龙蟠小学

29

费春祥

天长市铜城小学

30

柏 慧

定远县新区实验小学

序号

姓 名

性别

单 位

31

杜存山

天长市城南小学

32

孙茂锦

明光市逸夫小学

33

王帮华

来安县雷官镇中心学校

34

梅晓玲

天长市炳辉中学

35

董学林

天长市实验中学

36

崔志慧

滁州市第二中学

37

李 锐

安徽省滁州中学

38

陈书强

凤阳县李二庄中学

39

方启风

明光市第二中学

40

王娟娟

滁州市实验中学

41

姚二永

安徽省凤阳县第二中学

42

刘家文

滁州市第五中学

43

郑 云

定远县第一初级中学

44

祁 伟

滁州市第六中学

45

金红丽

明光市工人子弟小学

46

陈万民

天长市第二中学

47

沈 杨

滁州市实验中学

48

冯德芳

定远县第一初级中学

49

王 圣

安徽省滁州中学

50

张晓建

安徽省滁州中学

51

王来智

滁州市第三中学

52

高在为

滁州市第六中学

53

柏广俊

天长市炳辉中学

54

储成俊

滁州市南谯区大柳镇初级中学

55

赵长荣

滁州市第二中学

56

阚晓宝

安徽省明光中学

57

陆召敏

滁州市特殊教育中专学校

58

杨 杰

定远县第二中学

59

宋 喜

定远县第三中学

60

余兰霞

滁州市第二中学

61

李远凯

安徽省来安中学

62

曹士勋

安徽省定远中学

63

李琳琳

定远县第二初级中学

64

韦建军

来安县第五中学

序号

姓 名

性别

单 位

65

李 清

滁州市第二实验小学

66

王琼红

滁州市实验小学

67

刘 艳

安徽省来安中学

68

王 杨

滁州市逸夫小学

69

张蔚蔚

天长市仁和小学

70

周如磊

安徽省明光中学

71

席贻鹏

安徽省明光中学

72

许礼干

安徽省定远中学

73

邢 星

明光市管店中学

74

宗 涛

凤阳县府城镇中心小学

75

杨 静

明光市第三中学

76

乔红松

明光市新生小学

77

刘斌斌

安徽省天长中学

78

邓发梅

滁州市第五中学

79

朱晓红

安徽省定远中学

80

王欣炜

全椒县第四中学

81

许玉枚

滁州市应用技术学校

82

黄 鹂

滁州市应用技术学校

83

钱青青

滁州市信息工程学校

84

陶秀珍

滁州市第二幼儿园

85

刘海沧

凤阳科技学校

86

李文学

滁州市信息工程学校

87

曹晓燕

凤阳科技学校

88

孙倩倩

凤阳县示范幼儿园

89

毛 红

定远化工学校

90

蒋莉莉

滁州市实验幼儿园

91

张明月

天长市工业学校

92

潘红梅

滁州市教育体育局

93

张颖

滁州市教育体育局

94

张玲

全椒县实验幼儿园

95

彭金玲

凤阳县教育体育局教研室