欢迎您访问安徽教师资格网! 本站为【学考网】旗下安徽教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以安徽省教育考试院www.ahzsks.cn或当地教育局所示为准。

滁州市教育体育局关于第七批中青年骨干教师候选人名单的公示

来源:
安徽教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-02-18 16:00:11
  安徽教师资格网为诸位考生带来安徽教师资格证考试公告、安徽范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多安徽教师资格证相关资讯敬请关注安徽教师资格网。

  根据滁州市教育体育局《关于做好滁州市第七批中青年骨干教师评选工作的通知》(滁教体人函〔2018〕299号)文件精神,在教师申报、县级推荐、市级评审的基础上,经市委教育体育工委审核研究通过,现对陆文波等95位中青年骨干教师候选人名单进行公示(名单见附件)。

  公示时间为2018年10月19日至10月23日。公示期内如有异议,请向市纪委派驻市教体局纪检监察组或人事与师资科反映。

  联系电话:0550-3032193(纪检监察组),0550-3042842(人师科)。

  滁州市教育体育局

  2018年10月19日

  滁州市第七批中青年骨干教师候选人名单
滁州市第七批中青年骨干教师候选人名单
 

序号 姓名 性别 单位
1 陆文波 天长市汊涧小学
2 吴春艳 凤阳县工人子弟小学
3 刘 群 天长市第一小学
4 阮开芳  全椒县江海小学
5 傅 睿 凤阳县府城镇中心小学
6 周 琼 定远县实验小学
7 褚锦萍 凤阳县永安小学
8 林曾芳 全椒县富安小学
9 宋宗慧 滁州市实验小学
10 陈 敏 凤阳县实验小学
11 李后芝 来安县第二小学
12 周小丽 滁州市实验小学 
13 黄 伟 凤阳县工人子弟小学
14 吴迎春 天长市城南小学
15 张 玲 全椒县前进小学
16 崔荣燕 明光市逸夫小学
17 王培建 滁州市第二小学
18 陈献玉 凤阳县府城镇中心小学
19 陶彩柱 滁州市第三小学
20 郑前清 滁州市琅琊路小学
21 崇传岗 天长市郑集小学
22 李志兵 南谯区黄泥小学
23 石友梅 定远县城北小学
24 王华燕 滁州市第三小学
25 李 靖 来安县第三小学
26 赵春梅 滁州市解放小学
27 昝雅倩 天长市城南小学
28 卞恒荣 滁州市南谯区龙蟠小学
29 费春祥 天长市铜城小学
30 柏 慧 定远县新区实验小学
31 杜存山 天长市城南小学
32 孙茂锦 明光市逸夫小学
33 王帮华 来安县雷官镇中心校
34 梅晓玲 天长市炳辉中学
35 董学林 天长市实验中学
36 崔志慧 滁州市第二中学
37 李 锐 滁州中学
38 陈书强 凤阳县李二庄中学
39 方启风 明光市第二中学
40 王娟娟 滁州市实验中学
41 姚二永 安徽省凤阳县第二中学
42 刘家文 滁州五中
43 郑 云 定远县第一初级中学
44 祁 伟 滁州六中
45 金红丽 明光市工人子弟小学
46 陈万民 天长市第二中学
47 沈 杨 滁州市实验中学
48 冯德芳 定远县第一初级中学
49 王 圣 滁州中学
50 张晓建 滁州中学
51 王来智 滁州市第三中学
52 高在为 滁州六中
53 柏广俊 天长市炳辉中学
54 储成俊 南谯区大柳初中
55 赵长荣 滁州市第二中学
56 阚晓宝 安徽省明光中学
57 陆召敏 滁州市特殊教育中专学校
58 杨 杰 定远二中
59 宋 喜 定远三中
60 余兰霞 滁州市第二中学
61 李远凯 安徽省来安中学
62 曹士勋 安徽省定远中学
63 李琳琳 定远县第二初级中学
64 韦建军 来安县第五中学
65 李 清 滁州市第二实验小学
66 王琼红 滁州市实验小学 
67 刘 艳 安徽省来安中学
68 王 杨 南谯区永乐小学
69 张蔚蔚 天长市仁和小学
70 周如磊 安徽省明光中学
71 席贻鹏 安徽省明光中学
72 许礼干 安徽省定远中学
73 邢 星 明光市管店中学
74 宗 涛 凤阳县府城镇中心小学
75 杨 静 明光市第三中学
76 乔红松 明光市新生小学
77 刘斌斌 安徽省天长中学
78 邓发梅 滁州五中
79 朱晓红 安徽省定远中学
80 王欣炜 全椒县第四中学
81 许玉枚 滁州市应用技术学校
82 黄 鹂 滁州市应用技术学校
83 钱青青 滁州市信息工程学校
84 陶秀珍 滁州市第二幼儿园
85 刘海沧 凤阳职业技术学校
86 李文学 滁州市信息工程学校
87 曹晓燕 凤阳职业技术学校
88 孙倩倩 凤阳县示范幼儿园
89 毛 红 定远化工学校
90 蒋莉莉 滁州市实验幼儿园
91 张明月 天长市工业学校
92 潘红梅 滁州市教育体育局
93 张 颖 滁州市教育体育局
94 张 玲 全椒县实验幼儿园
95 彭金玲 凤阳县教育体育局