证书丢失可以补办吗?
- 时间:
- 2018-12-21 14:34:03
- 作者:
- 姚老师
- 阅读:
- 来源:
- 安徽教师资格证
答:依据《广东省普通话水平测试等级证书管理办法》第四条 等级证书遗失,距发证时间三个月内,可向原报名测试站提出书面申请向省培测办申请补办。
免费领课/找工作
特别提醒:
1.提醒为短信模式,请填写本人正确的手机号码
2.确认预约后,会有专门的客服确认您预约的项 目,请保持通讯畅通
3.如有任何问题,请致电客服热线:
或点击网站首页的在线咨询
答:依据《广东省普通话水平测试等级证书管理办法》第四条 等级证书遗失,距发证时间三个月内,可向原报名测试站提出书面申请向省培测办申请补办。